Чем удобнее снимать масляную краску, феном строительным или специальной жидкостью?

Уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос. Мы квартиру купили и там в кухне стены покрашены масляной краской. Слоя два краски - не меньше. Я шпателем пробовала снимать, толку мало. Не знаю что лучше в этом случае подойдет: фен строительный или жидкость специальную для снятия старой краски купить? Что посоветуете? Кто феном пользовался? На сколько он удобен в работе? Краску быстро снимает?
 
Советую попробовать совместить, из своей практики снятия краски со старой лавки, феном получилось очень долго краска нагревается пузырится трешь ее и потом сошкрябываешь, мучился так долго , может это с деревом а со стеной было легче. другу рассказал он посоветовал в следующий раз в отделе краски купить какую-то спец жидкость.
 
А попробуйте слегка нагреть краску строительным феном, а потом шпателем. Кстати, у меня шпателем отлично получается )))
 
Шпателем очень трудно поддается. Такое ощущение, что краска просто въелась.
 
А у Вас точно краска а не грунтовка? Насколько я знаю, есть специальные грунтовки по металлу. Вот их реально трудно отодрать ((((
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху