Можно ли наносить эмаль на старое эмалевое покрытие или его необходимо предварительно убрать со стены?

У меня стена в терраске дома была окрашена эмалью не известной марки, красили давно сей час есть желание обновить терраску подкрасить пожелтевшие стены. Хочу получить совет от тех кто хоть как то разбирается в красках. Подскажите мне, могу ли я наносить эмаль на старое эмалевое покрытие или его необходимо предварительно убрать со стены?
 
Скорее всего, можете. Эмали и краски после высыхания дают прочное и твердое полимерное покрытие. Эмаль, прочнее краски по своим свойствам. Обычно поверхность подавляющего большинства покрытий имеет достаточно хорошую способность для повторной покраски. Сомнения могут быть по поводу эмалей и красок на основе силиконов. Вам следует все же попробовать новую краску на отдельном участке.
 
Если старое покрытие "мертвой хваткой" держится, так сказать, временем проверено, то его снимать не обязательно вовсе, такое покрытие старое будет получше грунтовки любой, главное при покрытии последующем совместимость соблюсти покрытий лакокрасочных между собой
 
Расскажите по подробней про какую лакокрасочную совместимость идет речь в вашем посте и как ее соблюдать? Как узнать на какой основе у меня была краска которой были окрашены стены, банки давно уже нет по этому определить по упаковке мне не удастся.
 


Новые темы

Сверху