Лопнула отмостка вокруг всего дома. Вода идёт в подвал. Что мне делать?

Случилась трагедия. По всему периметру дома на даче лопнула отмостка. Трещины разные, в некоторые пальцы проходят. Спустился в подвал, а там вода. По стенам через трещины в отмостке течёт. Залепил штукатуркой. После дождя результат тот же — вода в подвале. Может старую отмостку всю отбить и сделать новую? Или же необходимо как-нибудь её отремонтировать? За деньгами я не постою, мне нужно качество и надежность, а не ежегодные переделки. И что по времени быстрее сделать?
 
Способ устранить вашу проблему состоит в том, что нужно убрать всю старую отмостку, и соорудить новую, из более качественного бетонного раствора, возьмите концентрацию цемента побольше, например. И отмостку повыше, тогда вода не будет в подвал идти.
 
Если хотите все качественно и надежно, то откопайте фундамент хотя бы с одной стороны и сделайте дренажную систему из песка и щебня. А потом уже сверху делайте новую отмостку, так точно в подвал ничего не пойдет и не зальет!
 
Старую отмостку можно не убирать, а решить эту проблему так см. рисунок
1.jpg
Я думаю такое решение с экономит вам и средства и трудозатраты
 
Ну если нет затруднений с деньгами и все быстрее, сделать не гораздо ли проще нанять специалистов которые все вам это соорудят в намного более сжатые сроки чем вы сделаете самостоятельно и при этом вам не нужно будет голову ломать что и как делать.
 


Новые темы

Сверху