Какие можно сделать изделия из природного камня ?

Живем мы в своем доме. Красивый у нас дом, двухэтажный. А во дворе от прежних хозяев остался природный камень. Не знаю зачем они его покупали. Печку что ли топить ??? Лежит он уже у нас несколько лет, мы не знаем как его использовать. И выбрасить жалко и лежит без дела. Какие можно сделать изделия из природного камня ?
 
У нас было тоже самое и камня было очень много. Я придумал сделать из него мозаичный бордюр, это же не плохой вариант. Такой бордюр можно сделать за несколько дней, если территория не очень большая. Можете сделать без рисунка, а просто положить. Тоже будет красиво смотреться.
 
Отличный подарок вам остался от прежних хозяев. Из дикаря можно выложить декоративные дорожки в саду, уложить двор, использовать вместо плитки для отделки искусственного бассейна, камина, фасада дома, выложить по периметру клумб. Отличный вариант для фундамента вашей беседки или опор для лавочек и стола на улице. Если есть фантазия, то скучать точно не придется.
 
Очень красиво смотрятся всевозможные гроты вкупе с альпийскими горками и все это в обрамлении цветов, специально подобранных под выстраиваемый дизайн. Неплохо смотрятся площадки под небольшие лавочки обложенные этим же камнем.
 
Природный камень - незаменимый материал для оформления участка. Не хочу повторяться (хорошие советы Вам дали форумчане), просто могу сказать из собственного опыта, что сочетание камней и растений - это очень красиво, поэтому надо включить фантазию и начинать работать. Альпинарии, клумбы разной формы и величины, садовык дорожки и много всего другого смогут украсить Ваш участок и он будет выглядеть необычно и благородно.
 


Новые темы

Сверху