Сквозь акриловую краску для батарей может проступить ржавчина?

Собираюсь покрасить батареи центрального отопления. В магазине продавец нахвалил новую акриловую краску, специально для горячих радиаторов, ее я и приобрела. На банке прочитала, что она водорастворимая. Раньше всегда красила обычной масляной краской. Переживаю, может ли проступить ржавчина на батареях сквозь такую акриловую краску?
 
Лучше красить батареи масляной краской. Это и надежней и масляная краска намного устойчивее краски акриловой. Я всегда по дому крашу металлические предметы или эмалью, или масляной краской. Водная основа краски и металл не внушают доверия.
 
Ржавчина появляется тогда, когда металлическая поверхность контактирует одновременно с водой и воздухом. Батареи могут ржаветь в двух случаях: когда вода подтекает из фланцевых соединений, и когда на батареях сушат мокрое белье. Акриловая краска после высыхания дает очень прочную защитную пленку, поэтому если выше перечисленных случаев у вас нет, то и бояться нечего.
 
Если на ваших радиаторах уже есть ржавчина, то перед покраской лучше избавьтесь от нее. Очистите поверхность, загрунтуйте, только потом красьте. Дело в том, что через такую специальную краску для радиаторов ржавчина все равно проступает. А насчет долговечности - мои батареи уже год как покрыты такой краской, никаких изменений во внешнем виде пока нет.
 
Красить акриловой краской для радиаторов можно. Только методика следующая, чтобы обойтись без грунтовки. Если есть пятна ржавчины на батарее, очистите жёсткой щёткой. Протрите сухой тряпкой. Покрасьте в один слой. Вы обнаружите, что там где был метал открыт, проступят рыжие разводы. Не волнуйтесь. Дайте краске посохнуть часа два. Теперь следующие слои укроют эту рыжуху, и она больше не проявится. Покрывать лучше слоя на три. Расход не очень большой получается. Если с грунтовкой (акриловой) техника такая же.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Evgeny84 Что выбрать акриловую эмаль по радиаторам или масляную? Эмали 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху