Как правильно начать выравнивать пол?

Хочу сделать у себя в квартире ремонт,перепады полов достигают до одного см.Квартира не большая двухкомнатная после заливки пола хочу положить ламинат .Как правильно начать выравнивания пола,какие смеси лучше всего применять?Но чтобы ,это был качественный пол ,а не так что бы делать его раз в 3 года.
 
Знаю только что перед выравниванием пола нужно посмотреть какие есть перепады и измерить их. Для этого нужно воспользоваться гидроуровнем или лазерным уровнем. Они недорогие и их можно всюду приобрести.
 
Если перепады пола до 1 см, можно использовать самонивилирующие наливные полы. Обладают хорошей растекаемостью, просты и удобны в работе. У каждой торговой марки есть свои, я бы посоветовал Ceresit CN 69.
 
Начинать надо с определения пригодности старой стяжки. Если "бухтит" при простукивании, то такие места надо сбить и замазать дыры либо раствором, либо клеем для плитки. Если есть трещины, то надо их "расшить" и замазать жидким клеем для плитки. Если стяжка была сделана из слабого раствора и "сметается веником", то обязательно надо грунтовать несколько раз, иначе новый пол отслоится. Заливать лучше самовыравнивающей смесью, это практичнее по скорости выполнения работ, главное раствор по технологии приготовить, иначе может тоже отслоится.
 
В строительстве используется специальный строительный лазер. Он устанавливается в одной из комнат, затем его выравнивают и отмечают по всему периметру комнаты отметками. После чего в открытый проем двери светят этим лазером в соседнею комнату. и ставят отметку. После этого нужно перенести лазер в эту комнату, выровнять его по отметки и расставить новые, и так по всем комнатам, в каких хотите сделать ремонт. После этого выставляете маяки по этим отметкам и всё. У вас получится ровный пол по всей квартире. А что касается смесей, то я бы советовала песок с керамзитом и цементом на низ, а на верху для полировки без керамзита.
 
Правильно конечно же было бы вам сделать по новой стяжку на всю квартиру, просто выставляются маяки, преготавливается бетонная смесь и весь пол заново заливается, но если у вас как вы описали перепад по всей квартире до одного сантиметра то я думаю что его просто не будет видно.
 
Хочу сделать у себя в квартире ремонт,перепады полов достигают до одного см.Квартира не большая двухкомнатная после заливки пола хочу положить ламинат .Как правильно начать выравнивания пола,какие смеси лучше всего применять?Но чтобы ,это был качественный пол ,а не так что бы делать его раз в 3 года.

Так как у вас перепады по уровню всего 1см то советую вам использовать для выравнивания самвыравнивающиеся наливные полы, они как раз рассчитаны на такие перепады высот, перед тем как их заливать необходимо тщательно подготовить основание по инструкции на упаковке, получите качественный и выровненный пол.
 

Старатели

Заблокирован
Здравствуйте !
Видимо нужно в несколько уровней "наливать" пол, ждать пока высохнет-остынет и накладывать новый слой.
 


Новые темы

Сверху