Сколько вентиляционных каналов необходимо на кухне?

Vektor_kx

Заблокирован
Хочу правильно запроектировать вентиляцию кухни. У меня на кухне стоит двух контурный котел на газу ну и плюс газовая плитка с вытяжкой. В стенке у меня есть два вентиляционных каналы размерами 270 мм на 140мм и 140 мм на 140 мм. По нормах для размещения газовых котлов необходимо дымоход 270х140мм и 140х140мм на вентиляцию помещения. Куда мне провести вентиляцию от вытяжки? Нужно ли выбивать еще один вентканал?
 
Если все на уровне проектирования-строительства сделайте еще один канал вытяжной. Если уже все готово поставьте двойник с обратным клапаном и вентилятором. Он будет гнать воздух их помещения. Когда включите вытяжку, то поток воздуха закроет клапан и воздух будет уходить в канал а не обратно в кухню. Только вентилятор в двойнике надо выключать.
 
Доброго вам времени суток. Все зависит от функционального использования вашей кухни. Если вы ее будете использовать как среднестатистический человек для готовки и приема пищи то того что у вас уже есть вполне достаточно для нормального функционирования системы вентиляции.
 
Дымоход и вентиляционный канал абсолютно разные вещи! То есть они должны иметь абсолютно не зависимые выходы на кровле Вашего дома! Ну и никак не объединяться друг с другом и другими помещениями на этажах выше!
 
У меня такая же ситуация. Я просто удлинил вентиляционный канал 140х140 по вертикали. Внизу в отверстие установил трубу от вытяжки. Хотел вверху, но не получилось - мешает шкаф. Надо учесть, что вытяжка будет тянуть в кухню газы от котла, а если мощная - поток будет отражаться от от стенки канала и возвращаться обратно на кухню.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху