Отслаивается штукатурка на потолке. Как исправить?

Пол-года назад, было решено поштукатурить потолок в комнате. Вариант подвесного потолка отпал сразу - высота потолка 2.50м. Через 3 месяца, в районе балкона, отпал кусок, примерно 1м.кв. Место отпавшего куска, поштукатурили по новой. Но штукатурка отпала уже в другом месте. Живем на последнем этаже, с крыши не затекает, в зимний период прохладно, проветривается редко, около балкона, в дождливую погоду бывают влажные пятна. Подскажите что лучше - штукатурить по новой с использованием специальной сетки, или плюнуть на все и установить подвесной потолок? На сколько изменится высота потолка?
 
А какой вы штукатуркой отделывали потолок? Если сатенгипс отпадает, то используйте Ротбанд, он покрепче будет. А если ничего не получается, то можно просто отделать потолок гипсокартоном. Но в таком случае он опуститься на 4-5 см.
 
Штукатурка может трескаться, если изначально были нарушены пропорции раствора. Если отпадает кусками, то значит плохое сцепление с потолком, значит, где-то схалтурили на этапе подготовительных работ (очистка стены, грунтовка и т.д.), скорее всего - сетку не положили. Нужно расшить штукатурку и положить сетку рабицу, а после нанести штукатурку не в один слой, а в несколько.
1361094985_remont-shtukaturki.jpg
 
Если начала падать, то простучите весь потолок. Если хотя бы треть "бухтит" нужно сбивать всё. В таком состоянии, даже если поставите какие то подвесные системы: натяжные, гипсокартон и.т.д. может упасть штукатурка и сломать всё что сделали.
 


Новые темы

Сверху