Треснуло стекло в стеклопакете, как лучше заменить?

Строители чем-то стекло на стеклопакете задели и треснуло оно. Сначала была очень маленькая трещина, была незаметной и не мешала. Но теперь она уже через стекло все и нужно менять срочно.
Как заменить лучше? Полностью менять или можно заменить только стекло одно?
Размер моего окна 371х1158мм. Двухкамерное.
 
Думаю что стоит поменять полностью, потому что внутри стеклопакета находится осушенный воздух или инертный газ и следовательно, если поменяете только стекло, то осушенный воздух или инертный газ просто напросто пропадут.
 
По закону на изделие дается гарантия до 3-х лет, поэтому звоните в фирму, они должны заменить его бесплатно, да и у вас в договоре должна быть гарантия,но если они не захотят менять стекло пакет, то вы напишите письменную претензию и занесите им, а также обратитесь в органы защиты прав потребителя. Кроме этого, запомните в стекло пакет меняется целиком, а не по одному стеклу.
 
Вам следует предъявить претензии к строителям и выставить им счет на оплату. Вам потребуется замена стекло пакета, закажите его на фирме которая производила монтаж вашего окна и они вам его и заменят.
 
Заделать трещину или отверстие в стеклопакете можно скотчем или прозрачным силиконом. Но это временный ремонт и поврежденный стеклопакет качественно выполнять свои функции не будет. Необходима полная замена стеклопакета!steklopaket-zamena.jpg
 
Маленькие отверстия в стекле можно сделать обычным сверлом. Его только нужно заранее подготовить. На газовой плите закалите кончик сверла, чтобы оно стало белым, быстрым движением вдавите его в сургуч и пока сургуч не перестанет плавиться, не вынимайте сверло.

Все, можно приступать к работе, только не забывайте сверло обмокать в скипидаре.
 


Новые темы

Сверху