Как должна работать современная звукоизоляция квартиры?

Здравствуйте, во время ремонта в квартире полностью сделал звукоизоляцию квартиры. Для этого специально нанимал инженера-акустика, который руководил всеми работами. Звукоизоляция обошлась мне в кругленькую суму, но самое главное она не оправдала моих надежд. Да стало чуть тише, но соседей все равно слышно. Друзья, подскажите, я придираюсь или так и должна работать звукоизоляция.
 
Шумы разделяются на два вида - ударные и воздушные. Ударные это шум от звуков ходьбы, стука дверей. Воздушный - звуки с улицы, крики и разговоры. Ударные шумы изолируются с помощью поглощения. Минвата на потолке, по стенам подходит, пенопласт нет. Воздушный шум должен рассеиваться и поглощаться разными ширмами, шторами, мебелью. Если хотите изолировть стены, то надо сделать несколько слоев изоляции и закрыть её фальшстеной. Пол и потолок тоже надо оформить подвесной системой, фальшполом на лагах с использованием нескольких слоев звукопоглощающего материала..
 
Скорей всего вы просто придираетесь, абсолютную тишину не может гарантировать даже супер дорогая звукоизоляция. И еще, когда перед монтажом замеряли звуки в квартире соседи могли и не включать что-то. Или они напольное покрытие могли сменить, вот у вас и появились новые звуки.
 
Звук распространяется и по всем имеющимся каналам и по конструкциям. Изолировать все невозможно. Надо еще иметь ввиду, что каждая изоляция не универсальна, то есть она глушит лучше определенный частотный диапазон.
 


Новые темы

Сверху