Хочу сделать в санузле потолок из гипсокартона

Vektor_kx

Заблокирован
Хочу сделать ремонт в квартире. Хочу переделать свой санузел, разбить стенку между ванной комнатой и туалетом, поменять плитку и оборудования. Передо мной стал вопрос что делать с потолком? Мне советуют зашить ето все пластиковой вагонкой, что мне не совсем по душе. Я хочу сделать потолок в пару уровней из гипсокартона. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать гипсокартон в санузле?
 
Не желательно использовать в санузле гипсокартон. Если бы не было ванной и повышенной влаги тогда можно. А так от влаги гипсокартон будет провисать. Поэтому лучше все таки сделать широкой пластиковой вагонкой.
 
Гипсокартоновые листы могут спокойно использовать в санитарном узле. Обратите свое внимание, что в данной комнате обязательно нужно использовать только влагостойкий гипсокартон, он толщиной в 12 миллиметров.
 
Гипсокартон использовать в санузле можно, только применяйте влагостойкий материал. Обрешетка металлическая должна стоять не реже, чем через 40 см по центрам профилей. А так же важно обеспечить качественную вентиляцию.
 
В санузле можно применять гипсокартон, только нужно покупать специальный, который не боится влаги. Ведь от влаги он может прогнуться и потолок придется переделывать. Такой потолок может долго служить, если за ним правильно ухаживать.
 


Новые темы

Сверху