Как правильно сделать дренаж в яме уличного туалета?

Дачный участок нам достался очень старым и ветхим, и приходится постепенно реставрировать все постройки. Подошла очередь и уличного туалета. В доме туалета нет, так как нет канализации, а проводить самим очень дорого. Подскажите, с помощью каких материалов и как именно нужно делать дренаж в яме уличного туалета, и какой глубины должна быть яма?
 
Эмм... Дренаж? Вы уверены? Никто дренаж в туалете не делает) Дренаж делают, когда грунт сырой и нужно удалить лишнюю воду. Может вы имели ввиду как дом подключить к этой яме? Это другой вопрос) От дома - труба ПВХ диаметром 100мм, с уклоном 0.02. Септик глубиной... метра 2 пожалуй. Завсит еще от того, на сколько он удален от дома.
 
Дачный участок нам достался очень старым и ветхим, и приходится постепенно реставрировать все постройки. Подошла очередь и уличного туалета. В доме туалета нет, так как нет канализации, а проводить самим очень дорого. Подскажите, с помощью каких материалов и как именно нужно делать дренаж в яме уличного туалета, и какой глубины должна быть яма?

Никакой дренажной системы в таких случаях не ставят, вполне хватает компенсации нагрузки за счет размеров самой ямы, и площади основы. Так что делайте яму глубиной около 150-200 сантиметров и шириной 100 на 100.
 
Яму выкопать примерно 2м на 2м и 2.5 глубиной, обложить красным б/у кирпичом в шахматном порядке, уйдет примерно 800 кирпичей, потом прокопать канализацию, возле ямы сделать уклон(то есть выкопать чуть глубже), чтоб труба как бы выходила в яму не по прямой,а в наклоне. Такой ямы хватит очень надолго.
 
Мне знакома Ваша проблема. Я с тестем в нашем, тоже старом загородном доме сами сделали канализацию. Выкопали две ямы рядом - 2 на 2 и на 3 глубиной. Выложили их кольцами. Между собой они соединяются трубой. 2 ямы эффективнее одной.
 
Дренаж!? это вы соседей подтапливать гавнецом решили? зачем? дренаж не нужен, если туалет наполнился вызываются товарищи асинизаторы со специальным автомобилем и откачивают все что там у вас подсобралось, а вообще что так трудно в доме сделать туалет с выгребной ямой.
 

Lugowska

Заблокирован
Мне знакома Ваша проблема. Я с тестем в нашем, тоже старом загородном доме сами сделали канализацию. Выкопали две ямы рядом - 2 на 2 и на 3 глубиной. Выложили их кольцами. Между собой они соединяются трубой. 2 ямы эффективнее одной.

кольца сквозные обычные бетонные - или какие Вы использовали?
 
В таких вопросах нужно разбираться, раз строите дом. Септик нужен для очистки сточных вод. Посмторите на сайте компании Автономно.
 
Просто не сталкивался с этим ни разу. Уже почитал немного в интернете, решил, что буду ставить автономную канализацию. Спасибо за совет, сейчас гляну.
 
Скорее всего имеет ввиду конструкция отстойника, он работает по принципу дренажа. Влага перетекает в отдельную ёмкость, которая имеет дренаж, тем самым реже чистить можно септик. тут главное правильно сделать уклон, если не знаете как, то лучше заказать земляные работы, на пример в БурМск , они траншее делают под трубы и другие виды земляных работ.
 


Новые темы

Сверху