Что нужно для укрепления балкона.?

Здравствуйте, в старой двухэтажной "хрущевке" на втором этаже ветхий балкон. Хочу его укрепить металлическим уголком или кругом. Нужно обвязать нижнюю плиту и опустить в землю укрепление.Каким должен быть минимальный размер уголка или круга?И насколько нужно будет "вкопаться" в землю ?
 
Уголок для обвязки предпочтительней использовать 63, опорные столбы сделать из 12 швеллера сваренного в коробку. В землю можно не закапывать, сделайте под них две ямки 40\40 глубиной 60 см забетонируйте, и заложите в бетон закладные, чтобы потом смогли приварить к этому фундаменту опущенные столбы.
 
А как вам вариант такой?
- старую плиту срезать;
- прошить две-три рельсы 3-метровых через стену, снаружи 1 м и в полу 2 м;
- куски рельсов в полу, бетонной стяжкой заделать, чтобы противовес балкону был и не разрушалась стена;
- к рельсам каркас пола балкона приварить (арматурную сетку и уголки), ну и ограждение.
 
У вас второй этаж? Так? А как же вы хотите балкон вкопать в землю? Люди с первого этажа будут же возмущаться? Я б возмутилась, например. Зачем мне перед окном эти столбы? Хотите укрепить, сделайте так, как вам советует второй автор. Рельсы, и на них пол. Но тогда как в квартире эти рельсы забетонировать, да так, чтоб стенку не вывернуло? Страх. Не живите в ветхой хрущевке. Это опасно. Из таких домов отселяют обычно.
 
Высота балкона приблизительно 3 метра. Уголок такой длины будет гнутся а вот труба 51 или 57 мм, будет в самый раз. Трубу нужно не в землю ставить а делать фундамент хотя бы глубиной в 0,5 метров и в сечении 0,3х0,3 м.
 
Видел такие усиления и кстати довольно часто, и вот из того что видел могу вам посоветовать то что уголок для балок крепления ни кто не применяет, вам следует взять две трубы диаметром примерно 76 мм (стандартные) в низу под балконом изготовить небольшой фундамент с закладными где то по 0.5 куба и вот к нему и приварить опоры балкона.
 


Новые темы

Сверху