При какой толщине газобетонных блоков можно не утеплять наружные стены?

Vektor_kx

Заблокирован
Я планирую построить полтора этажный дом. Сейчас хочу подобрать материал стен, соответственно подешевле, с хорошей прочностью и максимальной теплоизоляцией. Мне советуют газобетонные блоки. Говорят что эти блоки довольно прочные, легкие что важно при монтаже.
У меня возник такой вопрос при какой толщине газобетонных блоков можно не утеплять наружные стены?
 
Последнее редактирование модератором:
На данный момент, вариант постройки дома из газобетонных блоков является одним из самых популярных. Газобетонные блоки обладают достаточной прочностью, для строительства домов до 3 этажей. Что касается утепления наружных стен, то рентабельней будет использовать утеплитель, чем увеличивать толщину блока. Есть одна особенность, стены необходимо защищать от атмосферного воздействия.
 
Последнее редактирование модератором:
Немного вас разочарую и скажу, что газобетонные блоки не имеют теплоизоляционных свойств, и даже если вы положите стену в три блока, то эффект будет идентичный одному. Так что подумайте о нормальной теплоизоляции, можете пользоваться пенопластом, или даже лучше минеральной ватой.
 
Стены возведенные из газоблоков все равно придется утеплять как бы вам не хотелось обратного. Вам лучше продумать какой материал вам больше импонирует. Можно выбрать по цене, а можно по внешнему виду, выбор за вами.
 
Газобетоные блоки классифицируются по плотности, то есть чем выше плотность блока, тем выше его прочность, но меньше тепло и звукоизоляция. Хорошими теплоизоляционными качествами обладают газобетонные блоки марок D-300, D-400. Для строительства дома лучше применять марки D-1000, D-1200, с последующим утеплением стены.
 
Я бы конечно на вашем месте не стал пытаться утеплить дом выстраивая толстенные стены, многое зависит от региона где вы проживаете, возможно ваш климат позволяет обходиться и без особого утепления, если же нет то гораздо лучше но не дешевле уже отделывать стены утеплителем снаружи.
 


Новые темы

Сверху