С чего начинать звукоизоляцию, и какие взять материалы.

Звукоизоляция является очень важной часть, так как посторонний шум самый злостный внешний раздражитель, и чувствовать себя комфортно в помещении с посторонним шумом практически не возможно. Так же посторонний шум в квартире часто приводит к головным болям и даже к нервным срывам. По этому следует по заботиться о качественной звукоизоляции стен, провести необходимые действия и подобрать материалы, ведь от этого может зависеть ваше здоровье и здоровье вашей семьи.
Способы звукоизоляции:
1. Самый простой способ, обшить стены гипсокартонном.
Первым делом не обходимо как следует закрепить металлический каркас, после чего заполнить его звукоизолирующим материалом. Лучше всего использовать плотные материалы. Известно, что пористые и волокнистые материалы имеют свойство удерживать звуковую волну. Например лутрасил и стекловолокно отлично поглощают звук. Для достижения максимального эффекта между материалами необходимо создать воздушную прослойку .
2. Предотвращению попадания звука в помещение способствует качественно оштукатуренная поверхность.
3. Обшивка металлическим каркасом.
4. Перегородки между комнатами также следует отделать звукоизоляционным материалом.
Технохноэласт-Акустик является качественным звукоизоляционным материалом. Этот материал отлично подойдет для изготовления прокладок которые будут препятствовать проникновению посторонних звуков . Так же можно использовать изоляционные плиты Технолайт. Технолайт это легкая и удобная при монтаже конструкция является не только качественным звукоизолятором но и довольно хорошим теплоизолятором .
5. Звукоизоляция монтажных коробок и розеток.
6. Все стыки необходимо расшить по цементной стяжке, щели нужно обработать шпаклевкой или раствором на онове песка и цемента.
Для того что бы звукоизоляция была по настоящему действенной, ее необходимо укладывать со стороны возникновения звука. И Ваш дом наполнится упоительной тишиной и умиротворением!
 
У мне созрел вот какой вопрос. Если таким образом закрыться для избавлении себя от посторонних шумов издаваемых улицей и соседями. То как тогда будет происходить процесс естественной вентиляции жилого помещения?
 
У мне созрел вот какой вопрос. Если таким образом закрыться для избавлении себя от посторонних шумов издаваемых улицей и соседями. То как тогда будет происходить процесс естественной вентиляции жилого помещения?

Можно поставить приточно-вытяжную вентиляцию. Но это будет стоить много. Один знакомый поставил себе такую. У него 2 совмещенные квартиры и живет он на последнем этаже. В потолке 20 впускных и 20 выпускных отверстий. На крыше установка для циркуляции воздуха. Стоит это 3 500 000 руб. Вот как то так.
 
Для внутренней изоляции хорошо подойдет Изовер или Урса - это минеральная вата, другие я бы не спешил рекомендовать, поскольку они не расширяются, поэтому работать с ними не удобно, а разница в цене совершенно не критическая.
 

Sinkler

Заблокирован
Не советую использовать плиты, они крайне опасны для здоровья человека!
Вот для затравки:




Из опыта продаж звукоизоляции могу порекоммендовать МаксФорте Стандарт. Это в случае если вы для себя делаете и хотите качественную и безопасную для здоровья звукоизоляцию. Если по смете или кому-то другому, то ставьте плиты, не вам же там жить.
 
Доброе утро! у меня на работе некоторые из мастераовприменяют пенопласт, пробку, пенополиэтилен в составе конструкций плавающего пола. они говорят снижении уровня ударного шума не высока от таких материалов.
 

Sinkler

Заблокирован
Я не удивлен. Пробку еще в катой то степени можно применять для защиты от ударного шума. Она экологична, но дорогая. Поэтому, в основном, применяют специальные синтетические прокладки под стяжку. Пенопласт вредный. Дома использовать я бы не стал!
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Сергей10 С чего же начинать ремонт? Работы со стенами 5

Похожие темы



Новые темы

Сверху