Можно ли нарастить и удлинить внешний балкон?

У меня хрущевка-полуторка. Внешний балкон, выход на который из гостиной, очень маленький и неудобный. Можно ли нарастить балкон в сторону кухни, и сделать второй выход оттуда? На лоджиях я знаю, такое возможно. А вот как быть с внешними балконами, да еще и в домах старого жилфонда? Дадут ли разрешение на такие действия?
 
Вы знаете, такую перепланировку вам не разрешат однозначно, тем более что дом старый и лишняя нагрузка на балкон не предусмотренная проектной документации при строительстве категорически запрещена. Тем более, что последнее время участились случаи обвалов балконов в старых домах
 
Не нужно быть таким категоричным. Два года назад мне разрешили такой проект. С помощью такого балкона я прилично увеличил свою жилищную площадь. Что касается разрешений, чтобы его дали нужно с кем то договорится. Если не получается договориться, то стройте без разрешения, а потом просто заплатите штраф, сума штрафа просто смешная.
 
Да уж некоторые советы действительно можно отнести к серии из вредных, конечно вам не стоит строить а потом платить штраф, если произойдет что-то серьезное поверьте делом штрафом не ограничится. Пробовать получить разрешение конечно можно, но я сильно сомневаюсь что вам его дадут.
 
Делал себе, наваривал каркас, со стороны кухни швеллер, дверь с кухни не делал (и зачем непонимаю ее делать) в ширену тоже увеличил см на 30 за счет не ровной передней стенки балкона, потом обшил сайдингом. Разрешение не брал.
 


Новые темы

Сверху