Как откачать осадок из септика, если до дороги далеко?

Ситуация такая - дом стоит около дороги. Септик находится со стороны дальнего левого угла. Расстояние от септика до дороги примерно 20м. Раньше ассенизаторы откачивали осадок подъезжая непосредственно к септику. Сейчас, когда соседи построили гараж, места, естественно не хватает. Я вижу два выхода из ситуации. Первый : подвести трубу от септика, непосредственно к дороге, но не знаю, можно ли так откачать, или нужны какие-то соединители. И второй вариант : вырыть новый септик, ближе к дороге. Буду рад советам.Спасибо.
 
А вы не думали над вариантом использования фекального насоса? С его помощью вы сможете или перебросить в другой септик, или если есть возможность сбросить отходы в канализационную систему. Сейчас достаточно много предложений различных моделей по мощности, так что можете подобрать для перекачки на очень большие расстояния.
 
20 метров это не так и много, можно просто купить шланг подходящий по размеру к шлангу ассенизаторской машины. И разъем на резьбе чтобы присоединять. И выкачиваете как обычно, только чуть подольше получится.
 
Машина оборудована только трех метровым рукавом. Наставлять его водителям машин категорически запрещено, поэтому они не будут подключаться к добавочному рукаву. А вот насос перекачивающий - это правильное решение вопроса.
 


Новые темы

Сверху