Цвет морилки абсолютно не такой какой ожидал получить, в чем проблема?

Купил морилку цвета тик, видел такую у брата очень понравилась и решил у себя так покрасить. Чтобы убедится, что цвет такой же решил предварительно покрасить маленький кусок доски, оказалось, что цвет абсолютно не похож на тот который я видел. У брата покрашенный пол с красноватым оттенком а та морилка которую я купил с коричневым оттенком, хотя разбавлял так же растворителем. И еще одна проблема, после того как смешал морилку с растворителем и попробовал мазать ее на OSB, эффект был такой как если налить холодную воду на жирную сковородку. Посоветуйте как можно исправить проблему?
 
Да ничего страшного нет. Морилка, которую Вы купили, такая же, как и у Вашего брата. Но ведь нет гарантии, что и древесина такая же? Это вероятная причина разного цвета при окрашивании. Одно дерево даёт один цвет, другая- другой. И ещё, растворитель, которым Вы разбавили морилку, растворяет некоторые смолы, содержащиеся в OSB, поэтому и "шипит", как раскалённая сковородка.
 
Морилок существует несколько видов. Все морилки не одинаковы по оттенкам и основе, на которых они выполнены (спиртовые, водяные). И качество, и плотность древесины тоже играет большую роль для оттенка. Обратите на указанное внимание и купите то, что Вам больше всего подходит и нравиться.

- - - Добавлено - - -

Морилок существует несколько видов. Все морилки не одинаковы по оттенкам и основе, на которых они выполнены (спиртовые, водяные). И качество, и плотность древесины тоже играет большую роль для оттенка. Обратите на указанное внимание и купите то, что Вам больше всего подходит и нравиться.
 
Морилка морилке рознь. Даже если написано, что цвет точно такой же как и у вашего брата. не факт, что будет именно такой цвет. Я сталкивался с подобным очень часто. Древесина тоже может быть разной, отсюда и эффект другого цвета. Да плюньте, наоборот, у вас будет отличаться цвет, это же лучше. Зачем делать инкубатор? Индивидуальность — хорошая штука.
 


Новые темы

Сверху