Облезла защитная пленка с металлической входной двери

Покупали металлическую дверь пару лет назад, но только этой осенью с нее слезла пленка. К тому же слазит не ровно, вся дверь в остатках и проплешинах. Обратились к продавцам, но нам сообщили о неправильной эксплуатации. Выход один - ремонт. Теперь столкнулись с проблемой выбора: очистить остатки пленки и окрасить, натянуть новую пленку или обтянуть кожзамом. Ждем советов или предложений
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Вам понадобится

- пропиточный грунт на акриловой основе (для грунтовки двери из ДСП или фанеры);
- жесткая наждачная бумага;
- мелкая наждачная бумага;
- мыльный раствор;
- рубанок;
- фен или иголка (для удаления пузырьков при их появлении);
- пленка, чтобы обклеить дверь;
- ножницы.
 
Покупали металлическую дверь пару лет назад, но только этой осенью с нее слезла пленка. К тому же слазит не ровно, вся дверь в остатках и проплешинах. Обратились к продавцам, но нам сообщили о неправильной эксплуатации. Выход один - ремонт. Теперь столкнулись с проблемой выбора: очистить остатки пленки и окрасить, натянуть новую пленку или обтянуть кожзамом. Ждем советов или предложений

Елизавета, здравствуйте! Я немного не понял про "защитную пленку".
Расшифруйте пожалуйста. Да, на двери клеят защитную пленку. Но она нужна лишь для того, чтобы сохранить дверь от царапин при транспортировке.
После установки Вашей двери в проем. Пленку снимают.
Если дверь железная, то она либо порошковой окраски (то где пленка?)
Либо дверь а-ля ламинат. То тоже где пленка?
Может я не так Вас понял?
По-поводу отделкой кожи. Есть такой материал винилискожа. Сейчас многие фирмы с ним работают. На любой вкус и цвет;)
Но мне лично это напоминает старые двери наших родителей;)) Обшитые кожзамом. ИМХО.
 
Елизавета, здравствуйте! Я немного не понял про "защитную пленку".
Расшифруйте пожалуйста. Да, на двери клеят защитную пленку. Но она нужна лишь для того, чтобы сохранить дверь от царапин при транспортировке.
После установки Вашей двери в проем. Пленку снимают.
Если дверь железная, то она либо порошковой окраски (то где пленка?)
Либо дверь а-ля ламинат. То тоже где пленка?
Может я не так Вас понял?
По-поводу отделкой кожи. Есть такой материал винилискожа. Сейчас многие фирмы с ним работают. На любой вкус и цвет;)
Но мне лично это напоминает старые двери наших родителей;)) Обшитые кожзамом. ИМХО.

СОгласен с Марком. Не понятно из какого метериала сделана облицовка самой двери? Если же реально кожзам, то приделать его заново будет крайне проблематично.
 
Чтобы очистить остатки пленки необходимо взять узкий шпатель и подцеплять этим шпателем уголки, одновременно стягивая пленку. Можно еще попытаться нагреть пленку феном и не спеша тянуть и отрывать ее от двери.
 


Новые темы

Сверху