Стоит ли клеить потолочные плиты из пенопласта в кухню? Это безопасно?

Делаем ремонт в кухне, и думаем какой материал использоватьдля потолка, чтобы его немного выровнять, украсить и был не слишкой дорогой. Остановились на пенопластовых плитках, вроде они неплохо смотрятся и недорогие. Только возник один вопрос, стоит ли клеить потолочные плиты из пенопласта в кухню? Это безопасно? Кто знает?
 
А что вас смущает? Вы же в кухне не на костре пищу готовите, а от газовой или электрической плиты, потолочной плитке ничего не будет. У меня на кухне, кстати, такая плитка уже 5 лет, и прекрасно себя чувствует. Единственно, что я взяла для кухни не белую, а светло-бежевую плитку, под цвет обоев. Так что смело клейте, ничего не бойтесь. Это действительно красиво, недорого и мелкие дефекты потолка закрываются.
 
Так как потолочные плиты выделяют токсичные вещества при температуре выше 80 градусов, то вопрос о безопасности ее использования на кухне отпадает. Чтобы не так было видно жирных паров, оседавших на плитах, лучше клеить все же плиты не белого цвета.
 
Когда я решила сделать ремонт на кухне так же очень долго думала о том, какой материал лучше всего подойдет для потолка. Сделала свой выбор в пользу плит из пенопласта и не жалею. Плитка не отклеилась и не отвалилась, прекрасно держится уже 4 года. А если плитка покроется налетом ее можно просто покрасить какой-либо моющейся краской.
 
Вообще то конечно пенопласт при нагревании (сильном) очень токсичен для человеческого организма. Но опять же это если воздействовать на него либо огнем либо очень горячим воздухом. А на кухне если есть вытяжка смело его клейте!
 


Новые темы

Сверху