Какой фирмы выбрать качественную грунтовку для обработки металла?

У меня не первый год возникает одна и та же проблема. У нас металлический забор, который надо красить каждый год. Но прежде прогрунтовать. Так вот, брала разные грунтовки по металлу и после обработки забора, очень быстро снова проявлялась ржавчина. Дайте мне совет, какой фирмы купить мне грунтовку, чтобы она была качественной?
 
Я у себя красил кованные решетки и ворота краской Hammerite, она есть в продаже с молотковым эффектом есть и без. Красил без грунтовки. Перед покраской тщательно обработал поверхность и обезжирил растворителем. Красил правда с краскопульта, в два слоя. Краска дорогая, но качественная. Растворять можно обычным 647 растворителем, т. е. тратится на фирменный "хаммерайтовский" не обязательно, качество не пострадает, проверенно.
 
Я занимался окраской металлических опор воздушных линий электропередач, вы сами понимаете, что их как поставили так никто не когда их не красил, они ржавые полностью. Чистить их конечно можно, но представить какой это не благодарный труд не сложно. Мы применяли отечественную грунтовку "УЮТ" и краску "тикурила" наша контора давала 10 лет гарантии.
 
Сколько сталкивался с покраской метала, грунтовкой никогда не пользовался. Если всё нормально почистить и обезжирить, нанести краску (качественную) в два слоя - нормально минимум на 5-7 лет. В идеале краска карабельная (шаровая).
 


Новые темы

Сверху