под каким уклоном монтировать металлические трубы чтобы был нормальный стек?

Очень важный момент при проведении сантехнических труб от дома в канализацию, который меня весьма интересует. Нужно провести трубы из кухни и туалета с ванной, расстояние до канализации 25метров. Под каким наклоном вести трубы и в каком порядке? От туалета с ванной к кухне или наоборот, ближе к канализации находиться кухня.
 
Трубы желательно ставить пластиковые 120-го диаметра, уклон должен быть минимум 10 градусов. Порядок таков, начинать нужно отдутого откуда идет больше жидкой смеси т.е сначала вода а потом все остальное, так лучше смывается труба. Кухня, ванная, а потом туалет.
 
Да нет никакой разницы, в Вашем случае,в какой последовательности делать слив.И не нужна Вам 120-ая труба достаточно сотки.У вас же не будет висеть 15 точек на одной трубе.Уклон: 1-2см. на метр трубы.Не советую делать большой уклон.
 
А я считаю, что лучше сделать в том порядке, котором Анвар сказал. Все-таки из раковины и ванной вода идет почище и в больших количествах. Уклон - сантиметр на метр, а по диаметру согласен с goromdoc - сотки хватит.
 
Очень важный момент при проведении сантехнических труб от дома в канализацию, который меня весьма интересует. Нужно провести трубы из кухни и туалета с ванной, расстояние до канализации 25метров. Под каким наклоном вести трубы и в каком порядке? От туалета с ванной к кухне или наоборот, ближе к канализации находиться кухня.
Канализационные трубы прокладываются, чтобы меньше было изгибов и поворотов. А это значит от самой дальней точки по порядку. У Вас дальняя точка ванная с туалетом, значит от них к кухне, чтобы не было кольца. В таком случае придется ставить всю сотую трубу.
 
Обычно канализацию делают следующим образом, изночально главная это сотка от туалета, а вот в нее входят отводки из ванной и кухни для их монтажа берут пятидесятую трубу и врезаются в сотку с туалета, угол наклона при 25 метрах следует где то 25-35 см. этого будет достаточно.

- - - Добавлено - - -

Обычно канализацию делают следующим образом, изночально главная это сотка от туалета, а вот в нее входят отводки из ванной и кухни для их монтажа берут пятидесятую трубу и врезаются в сотку с туалета, угол наклона при 25 метрах следует где то 25-35 см. этого будет достаточно.
 


Новые темы

Сверху