Чем изначально обработать новые стены в погребе, чтобы там не было в последствии грибка?

Построили новый погреб, все отлично не можем нарадоваться. Однако я знаю, что вскоре там может завестить грибок из-за недостаточной вентиляции и некоторой сырости. Посоветуйте мне, пожалуйста, чем стоит изначально обработать стены, чтобы в последствии не завелся грибок? Какое средство наиболее эффективное?
 
Сейчас можно купить специальные средства для антибактериальной обработки каменных стен. Например у марки "Пенотекс" есть такое. Или же можно самим побелить стены обыкновенной гашёной известью. При приготовлении последнего, делайте его такой густоты, чтобы раствор хорошо держался на кисти. Оптимальная густота - " жидкая сметана".
 
Вам нужно приобрести антибактериальную жидкость и наливать ее в отделочные материалы, например в штукатурку, в грунтовку, в шпатлевку. Буквально несколько миллилитров и ваши стены будут защищены от грибка. Так же не плохо бы сделать вентиляцию.
 
Вот старый "индейский" способ. Этим методом обрабатывали погреба и различные лари для хранения продуктов. Купите садовую серную шашку. Зажгите её и поместите в погреб. Сами не задерживаясь удалитесь. Пусть шашечка продымится. И когда она погаснет, вся поверхность в погребе покроется осевшей серой. Она в таком виде совершенно безвредна. Зато дым убьёт всякую живность и грибницы. Такой обработки хватает года на три-четыре.
 


Новые темы

Сверху