Какой марки лучше взять цемент, чтобы сделать строительную смесь ?

Мне необходимо сделать строительную смесь из песка и цемента. Есть ли различие какой марки лучше взять строительную смесь или в этом нет никакого смысла ??? Подскажите, пожалуйста, все кто разбирается в этом вопросе, мастера и специалисты строительного и ремонтного дела. И напишите, что же будет получше !!!!
 
Портландцемент М400 я использовал для строительства своего дома. Для начала взял пару мешков и опробовал цемент на деле. На мешках можно написать все, что угодно. Цемент строительной фирмы, у которой я взял два мешка, оказался качественным. Нужное количество цемента на строительство дома я приобрел в одном проверенном месте.
 
А для чего вам делать этот раствор? Если я не ошибаюсь в настоящее время существуют цементные растворы и их главные плюсы отсутствие щебня. Самый дорогой из них это Раствор М-200 В-15. Самый дешевый Раствор М-100 В-7,5. Возможно есть другие марки.
 
В начале нужно определится для чего нужен цемент. Если для стяжки нужна марочная прочность М150, если штукатурка, то М80. Если вы берете цемент, то при смешивании с песков нужно соблюдать пропорции, для стяжки цемент М500 можно размешать 1:2, для штукатурки 1:4.
 
Мне необходимо сделать строительную смесь из песка и цемента. Есть ли различие какой марки лучше взять строительную смесь или в этом нет никакого смысла ??? Подскажите, пожалуйста, все кто разбирается в этом вопросе, мастера и специалисты строительного и ремонтного дела. И напишите, что же будет получше !!!!

Не очень понятно вы собираетесь сами делать смесь или хотите выбрать какую смесь готовую приобрести? И для чего вы хотите использовать его?Если хотите приготовить сами то можете взять марку цемента М 400, что вполне подойдет для раствора, если покупать готовую то выбор зависит от предназначения, на упаковках готовых смесей всегда указано для чего его использовать.
 


Новые темы

Сверху