Альфрейная живопись обязательно проводится по штукатурке?

Очень нравится когда на стенах декоративные рисунки выполненные в технике альфрейной работы. По технологии знаю, что такая работа производится по сухой штукатурке. Но у меня в одной из комнат оклеены качественные дороги обои под покраску. Они уже пару раз были перекрашены. Вопрос: можно ли произвести альфрейную работу не по штукатурке, а по обоям под покраску?
 
Не каких препятствий для альфрейной покраски по бумажным обоям нет, можете смело применять этот метод. Конечно есть у меня не большое опасение, что ваши обои возможно от периодических окрасок пора уже менять, и из за этого может что то у вас не получится.
 
Я что-то сомневаюсь о результативности альфрейной живописи на бумажных обоях. Приходилось видеть очень красивую альфрейную живопись на тканевых обоях, которые уже долгое время имеют презентабельный вид.
 
Можно наносить альфрейные рисунки на обои под покраску. Но перед этим нужно убедиться в том, что они не отклеиваются нигде. И вообще, если на обои нанесено уже несколько слоёв краски, то не стоит это выполнять.
 


Новые темы

Сверху