Покраска металлического стола на даче - водоэмульсионная или обычная краска?

Конечно, лучший ответ виден сразу - водоэмульсионная краска однозначно лучше тем, что будет защищать столик летом от дождя, зимой от снега. Но ее цена довольно больно кусается, и взор сразу падает на обычную масляную краску. Я даже подсчитал, что грунтовка и покраска обычной красой выйдет на порядок дешевле, чем покупка одной водоэмульсионки.
Подскажите, что лучше выбрать, чтоб потом не платить дважды.
 
Водоэмульсионная краска тоже бывает разного качества. Так же как и масляная. Но по вашему вопросу непонятно, металлический стол из поржавевшего железа или нет? Сейчас появилась эмаль, которой можно сразу красить поверх ржавчины.
 
Я считаю, что лучший вариант это все таки эмаль, и лучше всего сначала пройти поверхность грутвкой, а потом нанести эмаль, для лучшего сцепления с поверхностью, ведь эмульсионка смывается в несколько раз водой.
 
Лучше простой краской покрасьте. Только сначала снимите старую краску, пройдитесь антикоррозийной пропиткой, дождитесь пока высохнет и покрасьте масляной краской. Она и блестит нормально и мыть если что стол будет легче.
 
Думаю, водоэмульсионная краска, как и другие краски на водной основе, - не лучший вариант в Вашем случае. Покрасьте лучше специальной краской для металлических поверхностей - так будете точно уверены, что она не обдерется, не вспучится и не осыпется, если конечно соблюсти технологию окраски.
 
Я думаю что стол можно покрыть и масляной краской, такая краска для металла должна подойти просто отлично. Только перед покраской зачистить хорошенько шкуркой, если много ржавчины можно обработать средствами от ржавчины и дать просохнуть сутки
 


Новые темы

Сверху