Чем коммерческий линолеум отличается от бытового?

Вот часто вижу и в магазинах и просто информацию что есть бытовой линолеум а есть коммерческий. Есть ли среди них кардинальные отличия? Можно ли их взаимозаменять? Если например коммерческий линолеум это тот, который положили в поликлинике, то его разве нельзя в комнате положить? Или я что-то не правильно понимаю?
 
Коммерческий линолеум потому и назвали коммерческим, что стелят его специально в местах с большой проходимостью людей, где высокие механические нагрузки. А бытовой имеет менее толстый верхний слой, вполне подходящий для жилых помещений.
 
Дело в том, что коммерческий линолеум предназначен для использования в помещениях, где высокая нагрузка и высокая проходимость. Бытовой - соответственно с малой нагрузкой и малой проходимостью.
 
Насколько я знаю, бытовой линолеум предназначен для жилых помещений, как квартиры и дома. У них средняя степень нагрузки: каблучки, передвижение шкафов и диванов, истираемость поверхности, звукопоглощение и влагопроницаемость, теплоотдача - средняя у бытовых. А у коммерческих линолеумов отличная степень, то есть износостойкость и теплоотдача, истираемость и влагопроницаемость высокая. Так что лучше коммерческих линолеумов нет наверное. Сами мы застилали его в своем доме. Лежит уже четыре года и прекрасно переносит передвижение дубовой мебели.
 
Я где уже объяснял по поводу разницы между коммерческим линолеумом и бытовым, а так же предвзятости к тому что он хуже эстетически выглядит, чем бытовой. Его можно применять как в жилых помещениях, так и в коммерческих структурах и офисах.
 
Коммерческий линолеум очень прочный, такой линолеум предназначен для кафе/ресторанов и других общественных заведений, где большая проходимость людей. Конечно этот линолеум и по цене стоит дороже чем обычный.
 


Новые темы

Сверху