Какой лучше выбрать бак для летнего душа?

На даче собираюсь сделать летний душ, ведь летом, когда сильно жарко то можно будет освежится. Подскажите пожалуйста, из какого материала нужно ставить бак для воды, или нет разницы? Ведь в бак хочу вмонтировать электрический тэн, чтобы можно было нагреть воду в любое время и бак при этом не должен портится.
 
Самым лучшим вариантом будет бак из нержавеющей стали. Вторым вариантом может стать ресивер. Это готовая, толстостенная емкость, которая используется в компрессорах. Ресиверы имеют разную емкость и благодаря толстым стенкам служат долго.

- - - Добавлено - - -

Самым лучшим вариантом будет бак из нержавеющей стали. Вторым вариантом может стать ресивер. Это готовая, толстостенная емкость, которая используется в компрессорах. Ресиверы имеют разную емкость и благодаря толстым стенкам служат долго.
 
Большой разницы из чего будет сделан бак летнего душа, в принципе, нет. Главное, чтобы вода прогревалась хорошо от солнечных лучей. А нагревательный тэн установить так, чтобы он стенок бака не касался.
 
На даче установлен обыкновенный пластиковый черный ( черные баки лучше греются солнцем) бак. Правда тен я там не устанавливал, но если надо было бы, то особых проблем это не составит. Технический пластик нормально переносит нагрев воды теном.
 
Сейчас на рынке сбыта очень большой выбор баков пластиковых для летнего душа. Лучше выбирать бак темного цвета и плоского типа. В нем вода будет хорошо прогреваться. Водонагревательные ТЭНы можно в нем закрепить горизонтально.
 
Я для своего душа сварил бак из металла 1.5 миллиметрового, покрасил его в цвет черный и на верх толстое стекло положил. Теперь летом вода за несколько часов прогревается. Бак этот емкостью немного больше 150 литров.
 


Новые темы

Сверху