Пропал выход компьютера в интернет подключённого через роутер, в чем причина?

У стационарного компьютера, подключенного при помощи кабеля через роутер к сети, пропал интернет. Появилось сообщение об ошибке "TCP/IP network transport is not installed". А ноутбук через Wi-Fi работает нормально, нормальный выход в сеть интернет. Мне посоветовали обновить драйвера сетевой карты компьютера, что я и сделал, но неисправность осталась. Связи с интернетом стационарного компьютера нет. Может у кого-нибудь была такая проблема? Что можете посоветовать?
 
Сделайте ресет роутера. У него есть кнопка с надписью "reset". Нужно выключить роутер, нажать на эту кнопку, потом включить роутер не отжимая кнопки и держать кнопку в нажатом состоянии секунд 20. Потом смотреть на реакцию компа. Скорее всего сбойнули настройки роутера.
 
В принципе теоретически такое может быть, но я спрошу - На модеме лампочка Ethernet горит :D? если да смотри настройки раздачи модема, если нет (чему я больше склоняюсь) то сама ошибка говорит за себя! Загляни в Диспетчер устройств посмотри корректность драйверов на сетевой карте, если система "7" то это легко исправить.
 
Ошибку TCP/IP network transport is not installed комп выдает, как правило, после работы некоторых вирусов или троянов. Следовательно, в первую очередь нужно выполнить полную проверку компьютера антивирусной прогой со свежей вирусной базой.
 
У стационарного компьютера, подключенного при помощи кабеля через роутер к сети, пропал интернет. Появилось сообщение об ошибке "TCP/IP network transport is not installed". А ноутбук через Wi-Fi работает нормально, нормальный выход в сеть интернет. Мне посоветовали обновить драйвера сетевой карты компьютера, что я и сделал, но неисправность осталась. Связи с интернетом стационарного компьютера нет. Может у кого-нибудь была такая проблема? Что можете посоветовать?

Для начала хорошо бы проверить на вирусы, Можно попробовать сбросить настройки tcp ip: командой netsh int ip reset all и сокеты командой netsh winsock reset. Далее следует перезагрузить компьютер. Можно заново установить протокол TCP/IP. В свойствах подключения к локальной сети в соответствующих вкладках. Так же кроме обновления драйвера - можно удалить карту полностью и заново установить.
 
У меня была такая проблема, поменял сетевую карту и всё стало работать нормально, возможно ваша сетевая карта либо згорела либо конфликтует с каким то программным обеспечением, определить и то и то не сложно. Зайдите в оборудования компьютера и посмотрите сетевые устройства, если сетевой карты нет, смело меняйте её.
 


Новые темы

Сверху