Межкомнатные двери-купе и их преимущество и недостатки.

Мария74

Заблокирован
Уважаемые форумчане, посоветуйте стоит ли ставить межкомнатные двери-купе? С одной стороны- очень удобно, занимает мало места. Я хотела бы поставить еще и зеркальную дверь, а это визуально увеличит мою комнату. Но сколько видела готовых дверей-купе, у всех щель между полотном и коробкой. Вот и думаю стоит ли тратить на них деньги и время?
 
Такая дверь будет иметь лишь визуальное назначение. О какой-либо звукоизоляции говорить не приходится. К тому же она очень шумно открывается и закрывается. А бесшумные комплекты могут превышать стоимость двери.
 
Главное их достоинство- это занимают мало места. А вот шума от них... Да еще со времен могут и скрипеть начать. Точнее не скрипеть, а издавать жуткий звук. Закажите лучше обычную стеклянную или, как Вам хочется, зеркальную дверь. Не забивайте себе голову.
 
Не совсем понимаю о какой щели идет речь и чем она вас так смущает, вы хотели полностью герметичную дверь или, чтобы все это выглядело достойно, под такие двери делают фальш-стены, стоит ли на это тратить время и деньги, решать конечно только вам, но я не вижу никаких преимуществ.
 
Двери-купе позволяют экономить пространство, ведь их нет необходимости распахивать , как обычные. Но им тоже нужно "где развернуться", так что я бы не сказала, что "овчинка стоит выделки". Скорее, это способ разделить большое пространство (зал, к примеру), или отделить кухню от гостиной, если между ними нет нормальной стены.
 


Новые темы

Сверху