Как звукоизолировать помещение, что бы максимально исключить слышимость с квартиры наружу?

Я хочу организовать в квартире мини 3d кинотеатр, но она находится вместе с жилыми квартирами, хотелось бы знать, есть ли возможность полностью исключить звукопроницаемость наружу, каким образом это можно сделать, и что для этого необходимо. Помещение под кинотеатр приблизительно в 25 квадратных метров.
 
Думаю что достаточно будет обшить комнату в 2 слоя ШУМАНЕТ (это такой звукоизолирующий материал), а зашить его гипсокартоном, ну и обои или что нибудь ещё сверху. итого уберется примерно сантиметров 15 по бокам квартиры. Децибелл на 80-90 эта конфигурация выдержит.
 
А не лучше ли будет наклеить на стены плиты из пенопласта толщиной в 30 мм, стыковочные швы между ними проклеить малярным скотчем, а уже поверх всего этого наклеить обои, или обычные, или виниловые. Это будет хорошей шумоизоляцией.
 
Мой друг - электрогитарист - всю комнату покрыл пробкой, полностью оклеил единообразным пробковым покрытием. Дверь с обеих сторон обшил, окно поставил четырёхкамерное. Только после всех этих мер соседи перестали вызывать участкового. Но лёгкая вибрация всё равно идёт по стенам стояка подъезда, хоть самого звука и не слышно.
 


Новые темы

Сверху