В качестве лестничной площадки хочу использовать дерево?

Ступеньки буду выполнять из металла толщиной в 4 мм. Поручни также хочу сделать из металла, а вот лестничные площадки выполнить из деревянных обрезных досок. Нужно ли под доски делать какое-то жесткое основание. Доски будут иметь толщину 80 мм, длину 1,5 метра и ширину 150 мм. По лестнице будет передвигаться только рабочий персонал, т.е. люди с весом не более 150 кг.
 
На лестничных площадках не зависимо от толщины доски необходимо, сделать каркас из металлического уголка, соответственно закрепить материал, что бы ни было деформации от воздействия окружающей среды и периодической нагрузки во время передвижения.
 
Для того чтобы доски даже положить, вам нужно сделать каркас, вы ведь не будете их крепить к воздуху. поэтому каркас нужно сделать с металлических уголков и прутьев. И тогда ваша площадка никуда не денется.
 
Если планируется и ступени и даже поручни делать из металла, то глупо делать площадки из дерева, они прослужат намного меньше, и вам придется их переделывать. Я бы сделала площадки из бетона с применением цемента М400, так надежней.
 
Вам необходимо учитывать тот вариант, что проводить монтаж лестничных площадок лучше все при наличии перегородок в металлической конструкции лестницы. Поэтому делайте перегородки, с ними доски будут закреплены лучше.
 


Новые темы

Сверху