В квартире собака - стоит ли в прихожей класть ламинат?

В прихожей мы планируем сделать ремонт - уложить на пол ламинат очень хочется вместо старого затертого линолейма. Проблема в том, что у нас в доме большая собака - немецкая овчарка, и когтями она очень часто, когда бегает, обдирает напольные покрытия. С ламинатом незнакомы, поэтому боимся, что и его она тоже поцарапает. Посоветуйте, как быть!
 
С такой проблемой не сталкивался но думаю что можно. Есть ламинат который сделан специально для прихожих ( но нужно брать не ниже 31-го класса ), такому ламинату не страшен ни песок, ни влага. Думаю и когти он выдержит, а в случаи чего царапанные панели можно легко заменить ( только не клеенный ).
 
Ламинат 33 класса имеет самое прочное покрытие, думаю, с когтями собаки оно справится. Желательно также для прихожей взять ламинат влагостойкий, чтобы был более устойчивым к влаге от обуви. А если будут царапины - поможет восковой карандаш.
 

sarabuz

Заблокирован
В прихожей мы планируем сделать ремонт - уложить на пол ламинат очень хочется вместо старого затертого линолейма. Проблема в том, что у нас в доме большая собака - немецкая овчарка, и когтями она очень часто, когда бегает, обдирает напольные покрытия. С ламинатом незнакомы, поэтому боимся, что и его она тоже поцарапает. Посоветуйте, как быть!

Любой ламинат со временем придет в негодность от влаги и царапин. Более дорогой просто дольше прослужит. А почему не использовать плитку с имитацией паркета? Это уж точно на века. К тому же для прихожей не намного дороже будет.
 
Можно класть почему нет, главное чтобы класс прочности был соответственный, хотя и с обычным ламинатом предназначенным для жилых квартир ничего случится не должно собака ведь не дикий зверь, самый высокий класс прочности это 34.
 


Новые темы

Сверху