Старый деревянный паркет ремонтировать или демонтировать?

У меня в квартире, дом 1961 года постройки, лежит старый деревянный паркет, который укладывали при постройке здания, без лагов прямо на мастику, за все годы паркет ни разу не ремонтировался, местами разошелся, местами вздулся, проверял в некоторых местах мастику под паркетом, она практически каменная. Есть ли смысл ремонтировать этот паркет и как это сделать или сразу его демонтировать, так как с ремонтом толку не будет?
 
Все вложения в старый паркет себя не оправдают. Вложите большие деньги, а внешний вид будет ужасный. Ни какие ухищрения не помогут. Паркетины использовать вторично тоже не получится. Покупать новый, а старый демонтировать.
 
Паркету больше 50 лет, я более чем уверена что ему уже не поможешь, да сами говорите что доска вздулась. Положить новый будет легче и дешевле, да и смотреться будет по лучше. Сейчас огромный выбор паркета, и цена приемлемая.
 
Конечно, лучше всего старый паркет демонтировать и постелить новый. Затраты на ремонт и на новый паркет будут примерно равными. Так, какой же смысл ремонтировать старые материалы? Никакого, советую постелить новое покрытие.
 
Не знаю, если ваш паркет в таком состоянии, вам просто придется лучше заново поменять или же уложить другое напольное покрытие. Ну правда, зачем же вкладывать весомую сумму на ремонт паркета, лучше ее заменить.
 
У вас сложная ситуация, так как такой паркет очень сложно демонтировать, многие люди сталкиваются с проблемой демонтажа, а вот реставрировать паркет будет легче. Зашлифовать все паркетные доски, вздутые и треснутые выбросите а все остальные нужно пропитать пропиткой и вскрыть лаком. Тем более паркет ссср довольно качественнее чем наш, теперешний.
 


Новые темы

Сверху