Какая технология укладки стеклоблока на цементном - клеевом растворе

Для того чтобы комнаты создавали эффект большого пространства и были светлее, я решил между ними построить перегородку из стеклоблока. Так как, перегородка грандиозная - 3000 х 2700 (учитывая дверной проем), мне посоветовали уложить на цементном - клеевом растворе. Вопрос: нужна эта технология? или какое - то пошаговое описание по укладке стеклоблока этим методом.
 
Последнее редактирование модератором:
Стену кладем на ровную, подготовленную поверхность. Через 80 сантиметров крепёж к боковым поверхностям, каждый третий рад армирование 6 мм стальной проволокой. Наносим цементно - клеевой раствор на боковые грани стеклоблока и устанавливаем ряд за рядом, с зазором между ними не более 1 сантиметра, иначе стена может развалиться. Надо использовать для удобства и качества работы монтажные крестики. Попавший на лицевую панель раствор сразу же убираем. Каждый выложенный ряд проверять при помощи уровня. После монтажа трёх рядов при укладке с помощью цементно - клеевой раствор надо монтаж останавливать на сутки. Что и является главным отличием от монтажа при помощи других материалов.
 
Действительно, стеклоблоки не пропускают влагу, поэтому, чтобы не произошло деформации стены из- за большого веса и медленного застывания раствора- необходимо давать укрепиться нескольким рядам до полного высыхания.
 
Стену кладем на ровную, подготовленную поверхность. Через 80 сантиметров крепёж к боковым поверхностям, каждый третий рад армирование 6 мм стальной проволокой. Наносим цементно - клеевой раствор на боковые грани стеклоблока и устанавливаем ряд за рядом, с зазором между ними не более 1 сантиметра, иначе стена может развалиться. Надо использовать для удобства и качества работы монтажные крестики. Попавший на лицевую панель раствор сразу же убираем. Каждый выложенный ряд проверять при помощи уровня. После монтажа трёх рядов при укладке с помощью цементно - клеевой раствор надо монтаж останавливать на сутки. Что и является главным отличием от монтажа при помощи других материалов.
Я вообще бы давал армирование на каждый ряд по горизонтали и вертикали. Так надёжнее будет тем более что стенка из стеклоблоков предполагается грандиозная по размерам. Возможно даже давал бы два ряда, несмотря на то что темнее от этого будет . Монтажные крестики, уровень, отвес и за работу.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху