Натуральный линолеум безопасен в плане экологии?

У меня ребенку поставлен диагноз Аллергическая бронхиальная астма и доктор посоветовала использовать только экологически безопасные материалы при ремонте. Обои поклеили бумажные на обычный клестер, краска везде водоэмульсионная, но вот что делать с полом? Продавец утверждает что натуральный линолеум (еще его мармолеум называют) полностью безопасен в плане экологии, это правда?
 
Натуральный линолеум изготавливается из природных материалов. Основа - льняное масло, откуда и произошло название материала. Льняное масло смешивается с хвойными смолами, древесными опилками и известью. Данная смесь выдерживается, туда добавляются натуральные красители и прессуется.
 
Я знаю, что такой натуральный линолеум экологически безопасен, но он и стоит намного дороже обычного линолеума. Кстати, хотелось бы узнать, а есть ли все же хоть какие-то недостатки у натурального линолеума?
 
Натуральный линолеум будет стоять дороже, не легче ли вам сделать пол из хороших деревянных досок хороших пород. Доски ведь намного экологичнее, чем всякое разное. Стоимость один в один почти будет, ну может доска будет стоять дешевле линолеума на чуть-чуть.
 
Как бы там не рассказывали, но я все равно не верю в то, что линолеум может быть натуральным и полностью безвредным. Если переживаете так сильно за свое здоровье, то лучше постелите пробковый пол. Тот точно вреда никакого не принесет.
 


Новые темы

Сверху