Зеркальный потолок в доме и проблемы связанные с ним

Хотелось было сделать дома своими руками зеркальный потолок в ванной, но знакомые отговорили и сказали «Не стоит»! так как морока это очень большая, а конечный результат недолговечный.
Проштудировав массу форумов, узнал, что зеркало весьма плохо переносят повышенную и пониженную влажность, а вверху в ванной комнате этот показатель максимальный. И через непродолжительный период времени зеркальный слой потерпит краевую деструкцию, и вид будет испорчен навсегда. У кого будут какие доводы и предположения, ведь я так это хочу сделать!
 
Последнее редактирование модератором:
Если, прочитав массу информации, всё равно хотите сделать зеркальный потолок, то делайте. Может именно у Вас и вообще не возникнут такие проблемки, а если вдруг возникнут, то всегда можно переделать. А то будете всегда, заходя в ванную, думать: «Ах, как все-таки было бы хорошо с зеркальным потолком…»
 
Так же проблемой зеркального потолка может стать грязь от мух и прочих насекомых, которую достаточно трудно отчистить от стекол в окнах, а уж на потолке - тем более. Проблемный очень такой потолок у вас получится.
 
Я против зеркальных потолков в принципе, а в ванной уж тем более. Это небезопасно, зеркала ведь могут рухнуть, а такие случаи нередки. В ванной из-за повышенной влажности может нарушиться не только внешний вид, но и монтаж.
 
Хотелось было сделать дома своими руками зеркальный потолок в ванной, но знакомые отговорили и сказали «Не стоит»! так как морока это очень большая, а конечный результат недолговечный.
Проштудировав массу форумов, узнал, что зеркало весьма плохо переносят повышенную и пониженную влажность, а вверху в ванной комнате этот показатель максимальный. И через непродолжительный период времени зеркальный слой потерпит краевую деструкцию, и вид будет испорчен навсегда. У кого будут какие доводы и предположения, ведь я так это хочу сделать!

Мне кажется лучше не стоит рисковать, во первых - из за высокой влажности, во вторых как потом такое чудо будете вытирать??? мой вам совет лучше сделайте натяжной потолок, и красиво и не опасно. У меня в ванной такой потолок - конечно отражение не прямо зеркальное, но все же есть что-то зеркальное:)
 
Всем добрый день! Чисто как деталь интерьера в ванной это интересная идея. Но этот потолок придется мыть постоянно. А мыть потолок постоянно это очень не удобно. Если вы готовы к этому то в общем неплохая идея интерьера в своей ванной комнате.
 


Новые темы

Сверху