Какая теплоизоляция подойдет для дачного сарайчика?

У нас на втором дачном участке нет капитального строения а есть только небольшой сарайчик наполовину из досок, наполовину из металла. Обстоятельства требуют присутствия раз в неделю в этом сарайчике ночевать, но чем его теплоизолировать? Да, забыла сказать, электричество есть и камин привезти не проблема, но в таком виде как сейчас, это улицу топить.
 
Ну для дачного домика самый оптимальный вариант это стекловата.Недорогой и достаточно проверенный.Нужно просто утеплить и снаружи и снутри.Думаю этого будет достаточно, чтобы ночью не замерзнуть.А так в магазинах есть утеплители на любой кошелек.
 
С вашим сарайчиком всё понятно, основную часть тепла вы теряете через стены, так как они составляют большую часть площади домика. Утеплителей много, но из всех, рекомендую - минеральную вату, она влагостойкая экологически чистая, прочная. Базальтовый утеплитель имеет те же характеристики только + огнестойкий, они подойдут для вашего домика, а по цене определяйтесь сами.
 
Для Вашей цели можно использовать для утепления пенопласт или минеральную вату. Но вата будет лучше так как ее грызуны не испортят в отличии от пенопласта. А качество сохранения тепла я бы сказал даже лучше
 
Для Вашей цели можно использовать для утепления пенопласт или минеральную вату. Но вата будет лучше так как ее грызуны не испортят в отличии от пенопласта. А качество сохранения тепла я бы сказал даже лучше

Полностью с вами согласен!
 


Новые темы

Сверху