Какое напольное покрытие лучше всего сохраняет тепло?

Добрый день.
У меня вопрос следующего содержания. У меня есть частный небольшой домик в пригородной зоне. Пол в нем покрыт половой рейкой под которой стекловата. Вот хочу менять половое покрытие и не совсем знаю какое именно выбрать. Меня интересует сохранение тепла, то есть теплый пол. Что можете посоветовать по этому вопросу?
 
Если вы имеете ввиду просто напольный материал, то самый теплый это натуральное дерево. Некоторые даже не красят такой пол а только ошкуривают, чтобы ногам тепло было. Но если любите линолеум или плитку, то сделайте электрический теплый пол.
 
Одним из самых экологически чистых, красивых и популярных материалов из покрытия напольного не одно десятилетие уже паркет считается. Существует очень большое разнообразие по цвету паркета, по стилю и исполнению. И какой бы вы не выбрали вариант, он легко чистится всегда и моется, но пыль сильно притягивает.
 
Не совсем понятно, какое тепло вы собираетесь сохранять, если пол обычный, без подогрева, то и температура материала, лежащего на его поверхности, мало чем будет отличаться от него. Если вы имеете в виду комфорт, чтобы на ощупь приятное покрытие было, то здесь равных нет пробковому покрытию.
 
Пробковое покрытие хорошее, но и стоит не дешево. Можно вообще сделать пол из досок, под пол в качестве утеплителя положить минеральную вату, вот и все. А поверху простелить что-то мягкое для ног, к примеру, тот же ковролин.
 


Новые темы

Сверху