Вопросы по канадской технологии строительства

Хотел бы обсудить канадскую технологию SIP. Дома собираются на месте постройки из готовых конструкций. По информации от производителей предлагаются варианты возведения своими силами или профессиональными сборщиками. У меня вопросы, кто имел опыт: сколько все-таки стоит комплект и его сборка на самом деле? Не по калькуляции и какие сроки сборки по первому и второму вариантам?
 
Доброго дня. Мой ответ не подразумевает однозначной истины, но как пища для размышления вполне сгодится.
1. Такие дома бригада из 3-4 человек соберет за две недели - личные наблюдения.
2. Два-три человека без опыта сборки могут, справится - за 2-3 месяца при условии наличия необходимого инструмента и минимальных навыков в строительстве.
3. Что касается реальных цен, на сегодняшний день не скажу, гугл вам в помощь. Но такой дом в 2007 году мои знакомые купили за 400 тысяч рублей. Собирали сами.
 
Расплывчатые вопросы, цены на комплект где в киргизии или все же где-то в россии, сами понимаете цены совершенно разные. По срокам строительства тоже зависит от бригады строителей и их опыта, количества человек если своими силами и тех же способностей к строительству.
 
Цены в разных регионах конечно же разные, но могу сказать определенно, он вам обойдется в два раза дешевле чем кирпичный и в полтора раза дешевле чем деревянный из сосны. По поводу сроков постройки, чем больше людей, тем быстрее поставят.
 
Расчет стоимости строительства дома по канадской технологии очень сильно зависит от используемых материалов для утепления и гидроизоляции дома. Укажите пожалуйста точнее ваш регион застройки. А еще могу дать дельный совет: компании которые собираются сборкой и продажей таких сооружений сами же вам все и рассчитают, у них как правило есть типовые проекты.
 


Новые темы

Сверху