Покраска потолка в коридоре латексной краской на акриловой основе.

Добрый день.
У меня вопрос к специалистам по ремонту квартиры. В коридоре собираемся красить потолок латексной краской на акриловой основе. Перед этим разумеется сначала воспользовались стартовой шпаклевкой Knauf и затем нанесли финиш Satin. Вопрос состоит в том чем лучше наносить подобную краску - валиком, или все таки пульвизаторной машинкой?
 
В принципе оба метода имеют право на существование и делать можно так и так. Разница в том, что валиком дольше, но краски меньше расходуется. А пульверизаторной машинкой намного быстрее, но краски уйдет в полтора раза больше.
 
Без всяких сомнений пульвизатором наносит краску на поверхность потолка будет лучше, во первых краска ляжет на поверхность равномерно, без подтеков, во вторых при использовании пульвизатора происходит экономия краски.
 
Лучше конечно делать покраску обычной водоемульсионкой, что касается латексной если есть возможность сделать такую процедуру пульвизатором то почему бы нет. Если будете делать валиком, стоит красить в два слоя, такое покрытие даже перекрывает небольшие трещины за счет эластичности.
 
Нет разницы чем вы будите наносить, чем вам удобней, тем и работайте. Я всегда дома использую валик, и пульверизатор только для покраски на улице, так как после него остается много грязи. Ведь им когда красят потолок, то часть краски оседает и на пол.
 
Добрый день.
У меня вопрос к специалистам по ремонту квартиры. В коридоре собираемся красить потолок латексной краской на акриловой основе. Перед этим разумеется сначала воспользовались стартовой шпаклевкой Knauf и затем нанесли финиш Satin. Вопрос состоит в том чем лучше наносить подобную краску - валиком, или все таки пульвизаторной машинкой?

Обозначенную вами краску не следует наносить машинным способом, для такой краски нужен специальный пистолет, который стоит как десять валиков хорошего качества и для таких видов работ нужна сноровка. Для работ с валиком нужны ручка-удлинитель и специальное корытце, ну и сам валик, не покупайте самый дешевый и ширина 240мм и не толстый, а то пропитается большим количеством краски и будет трудно им работать.
 


Новые темы

Сверху