Устанавливать ли магнитные фильтры при монтаже трубопровода к стиральной машине?

После покупки стиральной машины пригласили специалистов, которые провели трубы из пластика к машине и установили магнитный фильтр. На мой вопрос, зачем он нужен, они ответили, что без него стиральную машину подключать нельзя. При этом фильтр установили не в цепь последовательно с машиной, а в общую цепь подачи воды на кухню. Сказали, что так даже лучше, из крана вода тоже будет идти чище. Что-то мне не нравится все это. Во-первых, лишнее соединение, а следовательно понижение надежности системы. Во-вторых, вообще не понимаю, как какая-то пристройка к трубе может что-то фильтровать? Зачем делают такие "магнитные" фильтры? Какой их принцип действия?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
у меня стоит «UDI-MAG» (Италия)

Магнитный смягчитель для стиральной и посудомоечной машины арт. 090



Защищает от накипи, снижает износ белья при стирке, образование разводов на посуде, потребление электроэнергии и моющих средств.
Накладного типа. Простая установка на трубу диаметром до 16мм (пластиковая, резиновая, медная) с помощью клипсов.
Размеры - 75х55мм. Общая магнитная мощность - 24000 Gauss. Производительность до 600 л/час.
Гарантия на магнитную систему 10 лет.
 
магнитный смягчитель служит для удаления из воды кальция и магния, предотвращая тем самым, появление накипи на тэне и станках бака. Обработка воды осуществляется воздействием сильных постоянных магнитов, расщепляющим молекулы извести на ионы. В дальнейшем, при нагреве обработанной воды не происходит образования извести, называемой “кальцитом”, приводящей к образованию накипи. Кальцит расщепляется до арагонита, не образующего известковых отложений. Со временем, магнитообработанной водой происходит постепенное очищение поверхностей тэна и бака от ранее образовавшейся накипи.
К недостатку этого способа можно отнести его дороговизну, т.к. магнитные смягчители стоят от 30$.
Достоинством данного способа является его простота и удобство, т.е., один раз установив смягчитель воды, Вы на долгое время забудете о проблемах, связанных с накипью, ведь срок службы такого фильтра 50 лет.
 
Не знаю, я никакой фильтр не устанавливал и все работает отлично. Слишком уж преувеличивают производители фильтров разрушительную силу воды. В тех количествах стирок, которые мы используем, она абсолютно безвредна.
 
Добрый вечер! Защищает от накипи, снижает износ белья при стирке. если вы реально много стираете , то пожелейте вашу бедную стиральную машину, и купите ей этот магнитный фильтр.
 


Новые темы

Сверху