Пенопласт, экструдированный пенополистирол, каменная вата - что подойдет для мокрого фасада

Для утепления наружной стены методом мокрого фасада предлагаются различные утеплители: пенополистирол ПСБ-25Ф, экструдированный пенополистирол различных фирм-производителей, каменная вата также различных компаний. Понятно, что каменная вата должна быть специально предназначенной для мокрого фасада.
Итак, какой из этих 3х утеплителей лучше всего подойдет для утепления частного дома методом штукатурного(мокрого) фасада.
 
Мы всегда для этих целей используем пенопласт, на мой взгляд экструдированный пенополистирол не подходит для фасадов вообще, так ка он предназначен в основном для утепления фундаментов здания, ну никак ни для фасада здания.
 
Пенопласт и базальтовая минеральная вата - отличные утеплители для мокрого фасада дома. Но пенопласт под воздействием растворителей крошится и его грызут мыши. Так что незаменимым универсальным утеплителем для вашего дома - это минвата, которая негигроскопична, устойчива к деформациям и химикатам.
 
Любой из перечисленных материалов подойдёт для утепления дома методом мокрого фасада. Всё упирается в деньги. Но если предположить, что денег достаточно, то я бы выбрал экструдированный пенополистирол. Материал прочный, лёгкий, хорошо себя зарекомендовавший в утеплении.
 
Для утепления наружной стены методом мокрого фасада предлагаются различные утеплители: пенополистирол ПСБ-25Ф, экструдированный пенополистирол различных фирм-производителей, каменная вата также различных компаний. Понятно, что каменная вата должна быть специально предназначенной для мокрого фасада.
Итак, какой из этих 3х утеплителей лучше всего подойдет для утепления частного дома методом штукатурного(мокрого) фасада.

Все три варианта подойдут для утепления оштукатуренного фасада. На пенопласт ляжет любой клей для кафеля с применением стеклотканевой сетки, экструдированный пенополистирол требует специальный клей из ассортимента сухих строительных смесей, на каменную вату, желательно, сверху прикрепить сетку Рабица и оштукатурить в слой не менее 5см.
 
Пенопласт и базальтовая минеральная вата - отличные утеплители для мокрого фасада дома. Но пенопласт под воздействием растворителей крошится и его грызут мыши. Так что незаменимым универсальным утеплителем для вашего дома - это минвата, которая негигроскопична, устойчива к деформациям и химикатам.

Интересное наблюдение. Это каким таким растворителем обрабатывают фасадный пенопласт и главное для чего это делают. А мышам после растворителя, я думаю и кирпич по вкусу будет.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху