Как выбрать краску в детскую комнату

Добрый день!
Хочу посоветоваться: мне нужно при помощи трафаретов разукрасить кроватку, шкаф, стол и стульчики в детской. Возможно, еще стены и потолок, но это если я справлюсь с первой задачей. Трафареты выбрала, это будут ажурные тонкие узоры, то есть краска нужна не очень жидкая.
Можно ли использовать масляные краски?
Какие строительные краски будут безопасны? Подскажите прямо фирмы, пожалуйста, а то глаза разбегаются.
Необходимо ли будет покрывать потом рисунок лаком, если да то каким? А на потолке и стенах?
Заранее спасибо всем за ответы!
 
Отличным решением для детской комнаты может быть латексная краска с каучуком. Поверхность, которая покрытая данной краской, не «боится» механических воздействий, влаги и впитывает жиры, следовательно, можно не беспокоиться о жирных пятнах.
Ухаживать за стенами, окрашенными латексной краской, можно используя обычные неабразивные жидкие моющие средства, растворенные в теплой воде. Стены протирать стоит тряпкой с микрофиброй, она мягко удаляет, загрязнения и стены будут сиять.

В детской комнате кроме яркого насыщено цвета, должен быть и блеск. Подверженность краски к истиранию зависит от степени ее блеска. Лако-красочные материалы с более глянцевой поверхностью свой первозданный блеск, сохраняют продолжительное время. Однако стоит учесть тот факт, что состав некоторых глянцевых красок может быть не совсем безопасным для здоровья. Это связано со специфическим составом компонентов краски. Чтобы быть уверенным в безопасности краски для детей, необходимо найти на банке сведения о ее «гипоаллергенности».

Если говорить о финансовой стороне вопроса, то здесь необходимо учитывать тот факт, что латексная краска будет стоить дороже обычной акриловой. Однако между этими родственными материалами, по их эксплуатационным характеристикам, есть существенная разница в пользу латексной краски. В любом случае, Вы должны понимать, что краска для детской комнаты не должна оказывать негативного влияния на Вашего ребенка.
 
Это опять копипаст с какого-то другого сайта, гугл его легко находит. Запись от июля 2012 года, это не очень хорошо. Советы возможно и дельные, но оригинальный живой текст гораздо лучше такой вот сухой записи. Для меня нет ничего важнее здоровья дочери, а такие вот советы без личного опыта несколько напрягают.
 

Ирина

Заблокирован
Как человек с давнишней аллергией, могу Вам порекомендовать использовать водоэмульсионную краску.
Она очень легко наносится и легко смывается. Лак? Зачем?
А по поводу рисунка, я сделала бы так.
Если киндер Ваш уже в том возрасте, когда может использовать понятия "нравится -
не нравится", можно выбрать вместе.
Из любимых книжек.
А еще лучше - по эскизам ребёнка!
Удачи!
 
Спасибо за Ваш ответ. Мой ребенок рисует только каля-маля, поэтому эскизы тут не помогут. А нарисовать бременских музыкантов и винни пуха это идея! Пожалуй, это гораздо лучше чем просто абстрактные узоры и вряд ли надоест! Спасибо!
Про краску все поняла! Аллергику доверяю, это очень авторитетное мнение.
 
Добрый вечер! Краску надо выбирать из разряда отсутствие едких (ядовитых) запахов. Также может быть оставить ребенку одну стену белой, а другие три стены покрасить в светлые пастельные цвета, чтобы не вызывала возбуждения и раздражение у ребенка. А белая стена может решить проблему ругани на ребенка по поводу рисования на стене предоставив ему такую возможность.

- - - Добавлено - - -

Что касается рисунков с трафаретов то рекомендую Вам, по изучать акриловые краски. Потому-что они не имеют резкого запаха и быстро сохнут. Масло очень долго высыхает и имеет специфический запах и очень (едкий и ядовитый).
 


Новые темы

Сверху