Лжепаркет, как его лучше всего сделать, а так кже с каких материалов?

Я знаю, что делают очень красиво пол под паркет, только используют для этого не доску, а обои, из них вырезают полоски, как бы в виде доски, и потом на выровненный пол наклеивают, после составления ресунка и до полного высыхания, покрывают лаком несколько слоев, у меня вопрос, подскажите какое качество обоев лучше всего использовать, а так же какой клей, и сколько слоев лака, нужно покрыть, что бы пол не отклеивался?
 
Вот по поводу обоев первый раз слышу, знаю только что есть линолеум, который стилизован под паркет/ламинат (фактура, цвет, ребристость).
 
Даже не думайте это делать. Не знаю, кто вам это посоветовал, но это получится ужасно. Если уж так хотите сэкономить, и сделать пол под паркет, то купите обычный линолеум. Сейчас на рынке существуют такие варианты, которые сложно отличить от паркета на полу.
 
Обои на полу?! Оригинально. Но вы посчитайте затраты на сами обои, клей, лак. Да и если вы все сделаете, то не думаю, что долго у вас пол продержится. Лучше всего купите линолеум с рисунком паркетной доски и наслаждайтесь пока он не вытрется от ног.
 
Это больше на эксперимент похоже. Хотите, то пробуйте такой вариант. Расход клея будет таки же как и на стену. Лак наносите в несколько слоёв. Как это будет на практике - не знаю. Наверное проще ламинат под паркет ставить, практичнее, да и внешний вид будет лучше.
 


Новые темы

Сверху