Какая может причина провисания дверей: может из-за веса и тяжести древесины?

Недавно в приобретенном здании нашли три дверных коробок, которые были упакованы и запечатаны. Дверей к этим коробкам не было. Тщательно померив коробку дверную, заказали три двери. Установили их, но к сожалению двери стали провисать. Двери изготовлены из дерева, а коробки дверные - из ламината. Может быть двери провисают из-за веса дверей, как вы считаете?
 
Ну, может быть и так, потому что насколько я знаю, конструкция дверных коробок и материал из которого их изготавлявают рассчитываются под определенные материалы дверей. Так же, возможно, но не факт, у вас могли расшататься дверные петли.
 
Не понимаю как можно было так поступить, чтобы вешать деревянные двери на коробки из ламината!!! В дальнейшем из-за этого несоответствия Вы вообще не сможете пользоваться дверьми. Поэтому придется производить новую установку с соответствующими по назначению коробками.
 
Не понимаю как можно было так поступить, чтобы вешать деревянные двери на коробки из ламината!!! В дальнейшем из-за этого несоответствия Вы вообще не сможете пользоваться дверьми. Поэтому придется производить новую установку с соответствующими по назначению коробками.

Ничего страшного не произошло. Но вам прийдётся здорово поработать над креплением петель. Двери прийдётся снять, а петли закрепить на длинных шурупах, которые будут вкручиваться, сквозь коробку, непосредственно в стену.
 
Коробка из ламината, просто не выдерживает вес деревянных дверей, шурупы ослабли из-за чего дверь и провисла. Я посоветую вам сменить коробку, иначе эта история будет повторяться. Конечно, можно укрепить петли длинными шурупами, но этот способ не очень практичен, поскольку мощные шурупы могут деформировать коробку. Кроме того, будет очень тяжело отрегулировать зазоры между дверью и коробкой. Вообщем, решать вам, но я считаю, что самым оптимальным вариантом является замена коробки.
 
Да скорее всего вы правы, не надежные лутки приводят как к провисанию так и перекосу что очень влияет на их работу! в принципе можно попробывать исправить такую неприятность! для этого вам следует полотно там где крепятся завесы дополнительно прикрепить анкерами ну и добавить еще пару петель.
 


Новые темы

Сверху