Какой расчет бетона нужно использовать для бетонирования небольшой площади?

Недавно перед офисом чистили снег маленьким тракторенком, как его название не знаю. В общем, он очень хорошо исковеркал и местами снес бетонную поверхность, которая застлана перед офисом. Теперь, после ухода снега, нужно приводить в порядок бетонную поверхность, то есть нужно расчистить исковерканные островки бетонной поверхности и заново залить бетоном и ожелезнить.
 
Как-то не верится, что тракторёнок мог так покорёжить бетон, что теперь требуются такие глобальные меры принимать. Я думаю, всё гораздо проще. Берётся состав из песка, цемента и воды, и заливаются ямки и выбоины на бетоне. А «железить» тут ни к чему.
 
Вам прейдется увеличить эти ямки до глубины 50 мм и залить их опять бетоном. Можете ожелезнить, но только всю поверхность. А наследующую весну опять будите ямки заделывать? По моему у вас проблема не в тракторе, а в качестве покрытия, ну возможно конечно, что вы с трактористом рассчитывались самогоном и наперед.
 
Интересно Диана, вы в офисе занимаете должность начальника ОКСА :D расчет необходимо вести конечно же с приминением интегралов,это важно! А если по вопросу то берете замеряете длину, ширину участка бетонирования плюс толщину заливки, все переумножаете и будет вам обьем бетона!
 
Для того чтобы новый бетон был прочным, толщина его должна быть не меньше 50 мм, а можно ли площадку перед офисом поднимать на такую высоту? Я бы не по все поверхности площадки, делал новое бетонное покрытие, а ограничился ремонтом, только, отдельных поврежденных мест.
 


Новые темы

Сверху