Какие положительные стороны и недостатки имеет пластиковый забор?

Нужно поставить забор почти на 200 метров, из профнастила, как-то дороговато, сетка мне вообще не нравится, а за деревянным нужно ухаживать, иначе толку с него мало, если бы его было метров 50, а так очень много нужно и времени и средств. Мне нравятся пластиковые заборы, и смотрятся они красиво, и уход за ними не нужен. Посоветуйте, может кто-то устанавливал.
 
Я считаю, что пластиковый забор - отличная альтернатива металлическому и деревянному, так как он не гниет и не подвергается коррозии. Они изготовлены из ПВХ, и как утверждают производители - экологичные и безопасные. К тому же, еще и морозостойкие. Недостатков пока не вижу :)
 
А я вижу недостаток, а что будет если его даже слегка ударить или просто опереть что то тяжелое?? Если бы у меня был такой забор то кампания по продажам такого забора озолотилась бы на мне так-как я профнастильный ремонтирую часто))) Я думаю забор должен быть прежде всего защитой.
 
Не вижу ни одного плюса в таком заборе. В мороз он становится хрупкий и от любого удара лопнет, насчет того что не нужно ухаживать, вранье, его нужно мыть и достаточно часто, примерно раз в месяц, к пластику вся грязь липнет.
 
Нужно поставить забор почти на 200 метров, из профнастила, как-то дороговато, сетка мне вообще не нравится, а за деревянным нужно ухаживать, иначе толку с него мало, если бы его было метров 50, а так очень много нужно и времени и средств. Мне нравятся пластиковые заборы, и смотрятся они красиво, и уход за ними не нужен. Посоветуйте, может кто-то устанавливал.

Во первых пластиковый забор вам обойдется не дешевле чем забор из профнастила, а во вторых нет у него ни какой прочности как тут писали ниже, да по времени установки ничего вы не выигрываете. Забор из профнастила длинной 200м можно установить всего за 2 дняи это с учетом того что один день уйдет на установку стоек забора.
 


Новые темы

Сверху