Какая методика нанесения шпаклевки на стены, для достижения зеркального эффекта?

Прошу помочь мне в вопросе шпаклевки стен, с эффектом зеркала, знаю, что для достижения подобного рода блеска необходимо несколько рас наносить шпаклевку на стены, при этом каким то образом зачищать и полировать, только вот сама методика мне не известна. Если можно, более подробно описать структуру выполнения работ.
 
Такую шпаклевку выпускает Caparol (Германия). Это водоразбавляемая пастообразная шпаклевка. Перед нанесением основание нужно тщательно выровнять, нанести промежуточную, ими же выпускаемую шпаклевку и выполнить промежуточную шлифовку. Прогрунтовать глубоко проникающей грунтовкой и шпателем наносить финишную шпаклевку. Шпатель нужен пружинный (тонкий, легко сгибаемый). Наносить нужно очень тонким слоем несколько раз и, после полного высыхания, полировать войлочным или фетровым кругом. Готовая поверхность трудна в ремонте. Подходит больше для офисных и общественных помещений. Зеркальный эффект в полном понимании слова вы не получите, все равно какие-то неровности будут видны на отражаемой поверхности.
 
Очень трудоемкий процесс вы хотите себе устроить, заключается он в очень скорпулезном нанесении шпаклевки на поверхность потолка, потом очень долгий и трудный процесс вас ожидает по затиранию и шлифовке, по этому советую я вам не делать подобный зеркальный эффект.
 
Зачем вам это нужно? Сами будете делать? Если мастера — разоритесь. Дорого это стоит. Если сами — очень трудно достичь подобного эффекта. Специальная шпаклёвка немецкая есть. Сначала простой финишкой шпаклюйте, потом этой. Вся фишка в шлифовке. Машинку не используйте, только руки. Войлок подойдёт. Всё зависит от вашего умения.
 


Новые темы

Сверху