С помощью какого средства можно очистить воздушные филтра кондиционера который работает на кухне?

На кухне маленького кафе установлен кондиционер, кондиционер хоть и дешевый и его не особо жалко, но воздушные фильтра приходится менять как минимум два раза на год а то и три, а если не менять то он попросту не холодит. Так вот, может есть какое то специальное средство с помощью которого можно отмыть жир с старых фильтров, что бы каждый раз не покупать новые, ведь они состоят из простой сетки и как я понимаю если их отмыть то можно повторно использовать.
 
Сама по себе эта операция осуществима, но есть много нюансов. Фильтры если картонные или из плохого материала, то из-за воздействия реагентов и воды они просто-напросто рассыпятся. Помню что когда доставал фильтр из старого кондея, то он у меня прото в руках весь рассыпался.
 
Не знаю какие у вас кондиционеры, сетчатый, картонный фильтр. На Бакинских кондиционерах ставились паралоновые толщиной 10мм, которые легко мылись. Может стоит применять такой фильтр, поменять существующий.
 
Зачем покупать новый фильтр, ведь все, чем засоряются старые - это обычная пыль и жир. Просто замочите его в мыльном растворе на продолжительное время, а затем легко устраните загрязнения. Останется вставить фильтр на место.
 


Новые темы

Сверху